+7 (800) 775-13-67
звонок по России бесплатно
info@doklienta.ru

Спросите Доклиента.ру: Как организовать грузоперевозку. Выбор транспорта

01.11.2023 Благодаря правильному выбору вида транспорта в значительной степени зависит правильная организация грузовых перевозок. При выборе типа грузового транспорта необходимо учитывать следующие условия:

1)     Объем перевозок.

2)     Расстояние, на которое должны перевозиться грузы.

3)     Продольный профиль трассы.

4)     Характер груза.

5)     Условия погрузочно-разгрузочных операций.

6)     Себестоимость перевозок.

В зависимости от объема перевозок и характера грузов для автомобильного транспорта выбирается подходящая по габаритам машина или тягачи с прицепами.

При выборе вида транспорта и типа подвижного состава все грузы по их весовым характеристикам и габаритным размерам можно разбить на три основные группы:

1)     Малогабаритные, имеющие большой объемный вес (строительные материалы: песок, гравий, камень, кирпич, металлический прокат, спецчасти, бетонные плиты, балки и др.);

2)     Тяжелые большегабаритные (рельсы, станки, машины, трубы большого диаметра, продукция фабрик и заводов и т. д.);

3)     Легкие большегабаритные (изделия из дерева, оконные рамы, шкафы, столы, изделия пищевой промышленности и др.).

Первую и вторую группы грузов выгоднее перевозить подвижным составом большой грузоподъемности (при больших объемах перевозок), большегрузными автомобилями. Перевозку грузов третьей категории целесообразно осуществлять автомобилями малой грузоподъемности с емкими платформами и кузовами.

Как компания Доклиента.ру организует грузоперевозки по России

Высокая скорость реагирования, принятия и выполнения заявок на грузоперевозки по России – это отличительная характеристика Доклиента.ру

Выберите направление грузоперевозки и оставьте онлайн-заявку на доставку груза на официальном сайте грузоперевозчика doklienta.ru.

Возврат к списку

Начать сотрудничество
Наши партнеры
Отправить заявку
ЗАКАЗАТЬ